Дополнительный заработок для мамы с ребёнком

По мере того, как в семье подрастает ребёнок перед родителями всё более остро встает вопрос дополнительного заработка или выхода на работу. Как же решить эту проблему без ущерба для малыша? Один из возможных вариантов – на определенное время к вам будут приводить ещё одного ребёнка. Естественно, что с дополнительной оплатой.

Конечно, ситуация, когда няня приходит к ребенку, более распространена, однако есть объективные причины, чтобы малыша приводили к воспитателю. Например, кто-то не желает, чтобы дома находился посторонний человек. А у кого-то стеснённые жилищные условия, где-то проживают вместе несколько поколений и не все согласны на присутствие постороннего человека.

Таким образом, если для Вас приемлемо ухаживать не только за своим малышом, а есть силы и желание присмотреть одновременно ещё за одним, то можно обратить внимание на объявления «требуется няня» и предложить свои услуги.

Конечно, придется взять полную ответственность за безопасность ещё одного человечка, кроме Вашего родного ребёнка. Постарайтесь не переоценить свои силы, так как присмотр одновременно за двумя детьми потребует не только физических сил, но и будет большим испытанием для психики.

Допустим, Вас не пугает уход ещё за одним ребёнком, тогда надо обдумать и четко себе представлять какие условия должны соблюдаться. Возраст дитя, которому Вы станете няней, ведь Ваш малыш и приходящий должны ладить между собой. Потом вопросы питания, гигиены, прогулок, сна, игр и развлечений нужно чётко оговорить, а лучше расписать в специальном договоре.

Для поиска клиентов, которым требуется няня можно поспрашивать знакомых, молодых родителей на детских площадках, старушек у подъездов и конечно дать объявление в газеты и развешать на доски объявлений. Чем разнообразнее каналы поиска, тем быстрее найдётся подходящий вариант.

Если Вам позвонили по объявлению. Ваша задача назначить встречу с потенциальным клиентом, но, ни в коем случае, не обсуждать условия договора по телефону. При личном собеседовании необходимо не только обсудить все условия договора как можно подробнее, а так же обратить внимание на Вашу совместимость с родителями будущего воспитанника. Помните, что взаимоуважение, неукоснительное соблюдение договорённостей, уважительные отношения будут залогом долгого и приятного сотрудничества. Очень хорошо, если вы заранее познакомите Ваших детей и сможете оценить, как будет проходить совместное времяпровождение малышей.

Информация, которая для вас окажется небесполезной