Непоседливые детки

Дети - это, прежде всего наше будущее. И от того, как мы их воспитываем, что вкладываем в них, зависит наше будущее общество. Воспитание детей, является очень важным моментом. К сожалению, большинство родителей, которые успешно делают карьеру, не в состоянии уделять должное внимание своим детям. Поэтому на помощь приходит няня.

Что следует знать няне, когда она выбирает для себя эту работу. Прежде всего, няня должна с любовью и уважением относиться к детям. Для многих данная работа является просто источником дохода. Поэтому так сложно найти на роль няни нужного человека, и именно поэтому такие няни не задерживаются надолго в семьях.

Попробуем дать советы няне, которые ей помогут при устройстве на работу. Няня, при устройстве на работу должна познакомиться со всеми членами семьи и выяснить, чьи требования она должна выполнять и перед кем отчитываться. Не секрет, что в одной семье папы и мамы, бабушки и дедушки смотрят на воспитание детей по-разному. Поэтому следует задать именно этот вопрос - чьи требования должна выполнять няня.

Кроме того, няня должна постараться выяснить особенности характера всех членов семьи. Если из-за недопонимания начнут возникать разногласия, то долго на такой работе не удержаться. Кроме того, необходимо сразу установить, что входит в обязанности няни. Это может быть приготовление пищи и стирка детской одежды, прогулки и занятия. Может быть, придется ребёнка отводить в какую-нибудь секцию или кружок.

Кроме того, можно ещё дать такие советы няне, как умение сдерживаться и не вступать в конфликты. На все вопросы, которые будут задавать няне, нужно отвечать сдержанно, без эмоций. А также важно знать, как вести себя в экстренных ситуациях.

Можно ещё добавить, что няня должна постоянно находиться на связи. Чтобы родители в любое время могли позвонить и поинтересоваться, как обстоят дела у их ребенка. Чем на данный момент он занят, поел ли он и многое другое.

Если вы няня, и хотите сделать малышу подарок, то прежде стоит обсудить это с родителями. Если это будет сюрприз для обеих сторон, то неизвестно, насколько адекватно отнесётся к этому мама или папа вашего подопечного. Поэтому все свои действия предварительно следует обговаривать.

Также никто из членов семьи не потерпит, если вы начнёте проявлять излишний интерес к их жизни. Помните, что это ваше рабочее место, а остальное не должно вас касаться.

Следите за свои внешним видом. Даже если вы замечательная няня, но небрежно одеты, то вряд ли вас в Москве вообще примут на работу. И даже если всё-таки это случилось, то в дальнейшем с вами могут попрощаться. Своей неопрятностью вы подаёте пример, прежде всего малышу. Поэтому соблюдайте это правило. Кроме того, ни в коем случае вы не должны пользоваться вещами работодателей. Это не только создаст о вас неприятное впечатление, но и может быть расценено, как своего рода воровство. Берегите свою репутацию.

Что касается питания, то этот момент обговаривается отдельно. Если вы няня с проживанием, то вам тоже необходимо питаться. Поэтому сразу проясняйте этот вопрос. Будет ли вам обеспечено питание в доме, или вы должны будете позаботиться об этом сами.

Чем порядочнее будут ваши действия, тем лучшую вы себе заработаете репутацию, и тем дольше будете работать в одном месте.